На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Люди и Общество

2 подписчика

Богатая девушка отвергла любовь бедного парня: спустя 10 лет она встретила его и пожалела о своем поступке

Девушка из богатой семьи отвергла любовь бедного парня. Спустя 10 лет они встретились снова, но в их жизнях уже многое изменилось. Короткий разговор с бывшим поклонником заставил девушку пожалеть о своем прошлом поступке. Конец этой истории совершенно неожиданный, но многим он преподнесет ценный урок.

Деньги - главный приоритет

С возрастом ко многим женщинам приходит понимание того, что главное в мужчине – не привлекательная внешность или чувство юмора, а интеллект и умение брать на себя ответственность. Идеальный муж – это тот, кем дети будут гордиться и с кого они будут брать пример. Но все еще есть женщины, которые выбирают спутника жизни, отталкиваясь от его финансовых возможностей. Наличие богатства они считают главным условием счастья, но, к сожалению, им нередко приходится страдать из-за неправильного выбора.

В интернете популярной стала история о бедном молодом человеке, которого отвергла девушка из состоятельной семьи. Движимый любовью, парень сделал предложение своей избраннице, на что она ему ответила: «Твоя месячная зарплата равноценна моим ежедневным расходам. Как ты думаешь, я когда-нибудь выйду замуж за человека, подобного тебе? Я никогда не смогу полюбить тебя, поэтому забудь обо мне. Найди девушку своего уровня и женись на ней».

Откровенный отказ любимой молодой человек воспринял очень болезненно, но он так и не смог забыть ее. Через 10 лет их пути снова пересеклись, но в этот раз девушка не была так многословна.

Неожиданная встреча

Случайная встреча состоялась в торговом центре. Девушка сразу узнала бывшего ухажера и не смогла сдержаться, чтобы не похвастаться перед ним своим высоким положением. Она сказала: «Как твои дела? Я вышла замуж за очень умного человека, который зарабатывает 15 700 долларов в месяц! Ты можешь похвастаться такой же зарплатой?»

Мужчине было неприятно слышать такие жестокие слова, но он сдержал свои чувства и не стал поддаваться эмоциям. Он повел себя достойно и ничего не ответил на грубость, а в тот момент как раз подошел муж его бывшей возлюбленной. Прежде чем она успела что-то сказать, ее муж обернулся к отвергнутому в прошлом ухажеру и между ними состоялся короткий диалог:

- Сэр, добрый день! Я вижу, вы познакомились с моей женой?

- Добрый день, мистер... - сказал мужчина.

- Мистер, Картер, сэр, - услужливо напомнил ему свое имя собеседник.

Затем мужчина повернулся к жене и сказал:

- Дорогая, я хотел бы познакомить тебя с моим боссом. Ему принадлежит проект стоимостью 100 миллионов долларов, над которым я сейчас работаю.

Босс скромно улыбнулся и сказал:

- Мне пора идти! Хорошего вам дня.

Attachment

Мораль истории

Супруги молча смотрели мужчине вслед. А потом муж сказал жене: «Мой босс очень скромный человек. Говорят, что он когда-то любил девушку, которая бросила его из-за бедности. Он много работал и построил успешную карьеру, но так и не женился. Представляешь, как бы повезло женщине, которая стала бы его женой?» Девушка стояла в полном шоке и не могла вымолвить ни слова.

Мораль заключается в том, что жизнь слишком коротка, поэтому мы не должны смотреть на других людей свысока, проявляя гордость или высокомерие. Обстоятельства могут измениться со временем, и мы рискуем сами стать жертвами своих некрасивых поступков.

Картина дня

наверх