На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Люди и Общество

2 подписчика

Количество собак, которых вы нашли на картинке, определит ваш умственный возраст

Возраст — это только цифры в паспорте. Подобное мнение уже давно доказано психологами и медиками. Например, врачи с помощью специальных методик тестируют работу разных систем организма и определяют реальный биологический возраст человека. Нередко эти значения сильно отличаются от фактических. Популярность обрели и разнообразные психологические тесты. Она направлены на выявление умственного и эмоционального возраста человека. Об одной из таких методик и поговорим подробнее.

Attachment

Анализ изображения

Посмотрите на изображение перед вами.

Все, что необходимо сделать испытуемому, так это указать количество собак, представленных на картинке. Спокойно, но быстро посчитайте их итоговое число. Количество увиденных животных и расскажет о вашем умственном возрасте.

Четыре собаки

Психологи считают, что ваш умственный возраст находится в диапазоне от 20 до 25 лет. Люди, нашедшие именно такое количество животных, отличаются творческим умом и некоторой креативностью. Они часто ведут себя немного артистично, что проявляется практически во всех сферах их жизни. Создатели представленного теста полагают, что такие люди обожают литературу и обладают гуманитарным складом ума. Шумная обстановка им претит, но и интровертами они не являются.

Пять собак

Такой ответ указывает на людей с умственным возрастом от 25 лет до 30. Особенность их личности заключается в стремлении к максимальному упрощению жизни. Эти люди никогда не стремятся усложнять свои действия, они всегда ищут наиболее рациональный и простой путь решения проблемы. Скорее всего, у таких особ небольшой круг общения, однако все их друзья прошли довольно серьезные испытания на верность.

Шесть собак

Создатели теста полагают, что умственный возраст людей, увидевших шесть собак, расположился в диапазоне от 30 до 40 лет. Такие люди отличаются невероятной реалистичностью. Они смотрят на все с холодной головой и не привыкли пускаться в какие бы то ни было авантюры. Мышление старомодное и даже немного консервативное. Такие личности привыкли держать себя в руках и никогда не пойдут на поводу у эмоций.

Семь собак

Люди, нашедшие именно семь собак, в душе остаются беззаботными подростками. Их умственный возраст от 10 до 20 лет. Такие персоны довольно целеустремленные, немного наивные и любознательные. Особенность характера состоит и в невероятной общительности. Эти люди готовы заводить новые знакомства практически каждый день. Одиночество им полностью чуждо.

Вместо итогов

Многие психологические тесты довольно точны и информативны. Особенно хорошую надежность показывают методики, основанные на анализе каких-либо картинок.

 
 

Картина дня

наверх