На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Люди и Общество

2 подписчика

Женщина, «съеденная живьем» клещами. Как сотрудники дома престарелых допустили это?

Судмедэксперт описал смерть женщины как «одну из самых ужасных вещей», которые он когда-либо видел в своей карьере. Женщина была буквально съедена живыми миллионами паразитических клещей, в то время как сотрудники дома престарелых ее наблюдали.

Ребекка Зени, 93 года, умерла в 2015 году от «сепсиса из-за корки чесотки». Теперь ее семья подала иск, заявив, что дом престарелых знал о болезни Зени и не ничего не сделал, чтобы остановить.

Чесотка, болезненное, но излечимое состояние, возникает, когда паразитические клещи врываются в кожу, откладывают яйца и делают ваше тело своим домом. В большинстве случаев болезнь незначительна и легко поддается лечению без каких-либо длительных последствий - фактически это третье наиболее распространенное заболевание кожи у детей и пожилых людей.

Однако при отсутствии лечения повреждение может быть серьезным, в результате чего на теле образуется корка шелушащейся кожи. В случае Зени эта кора нанесла огромный и ужасающий ущерб.

Вопиющим является тот факт, что персонал дом престарелых знал и ничего не сделал, чтобы остановить это.

Attachment

Картина дня

наверх